Я прошел процедуру банкротства, (сколько должно пройти времени) через какое время я могу оформить на себя движимое или не движимое имущество что бы его не забрали?

Я прошел процедуру банкротства,

(сколько должно пройти времени) через какое время я могу оформить на себя движимое или не движимое имущество что бы его не забрали?

, Александр, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если процедура банкротства в отношении Вас завершена и все обязательства погашены по решению суда, то Вы можете заключать сделки прямо сейчас, никаких дополнительных ограничений нет. Если же у кого-то из кредиторов остались претензии, возможны дальнейшие разбирательства или не все обязательства были погашены, то взыскание может быть обращено на любое Ваше имущество (в том числе и вновь приобретённое) в общем порядке действующего законодательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр.
Не рекомендую вам оформлять на себя какое-либо имущество спустя незначительное время после признания вас банкротом и списания долгов.
Это связано, прежде всего, с возможностью возобновления процедуры банкротства.
Согласно ст. 213.29 Закона о банкротстве, в случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.
В связи с этим, рекомендую подождать несколько месяцев и только потом оформлять на себя какое-либо имущество.