8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне надо брать паспорт россии Хочу отказался от биометрии Вопрос

Мне надо брать паспорт россии. Хочу отказался от биометрии. Вопрос -как отказался от сдачи данных на биометрию о получить паспорт россии.?

, Алекс,
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8

      Добрый день! Вы можете отказаться от биометрии при получении паспорта РФ, написав об этом соответствующее заявление (Постановление Правительства Российской Федерации от 27.03.2023 № 478 «Об утверждении Правил представления физическим лицом отказа от сбора и размещения биометрических персональных данных в целях проведения идентификации и (или) аутентификации, отзыва такого отказа и письменного подтверждения многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг представления физическим лицом указанных отказа и отзыва отказа, а также форм указанных отказа, отзыва отказа и письменного подтверждения их представления»).

       В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. 

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Наталия Атласова
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону 572-ФЗ, обработка биометрических персональных данных возможна только в Единой биометрической системе (ЕБС). ЕБС – государственная система, которая защищена по самым высоким требованиям ФСБ России и ФСТЭК России.

С 1 июня 2023 года регистрация биометрических персональных данных в собственных информационных системах организаций запрещена.

Каждый человек может отказаться от обработки данных либо, наоборот, позволить использовать их для подтверждения личности. 

Поэтому Вы можете получить паспорт и в случае использования биометрических данных, написать отказ в МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Знакомые мне отсоветовали покупать и брать эти протезы, так как без примерки они мне не подойдут
Я заказ съёмные зубные протезы для себя за 9900руб. Знакомые мне отсоветовали покупать и брать эти протезы, так как без примерки они мне не подойдут. Я подумал и решил отказаться. Но Otpravka24ru по СМС требует, чтобы я получил посылку, оплатил её стоимость и за пересыку. А я у меня нет адреса и я не знаю где находится эта Otpravka24ru. Подскажите пожалуйста как мне отказаться от посылки!!! .
, вопрос №3963519, Валерий Аркадьевич Федотов, г. Москва
Гражданство
Вопрос: будут ли меня штрафовать за необновленный паспорт, несмотря на то, что я на территорию России не въезжал уже больше года и не собираюсь?
Внутренний паспорт окончательно истекает в январе (проходит 3х месячный период после 45-летия). Есть постоянный вид на жительство и ИП за рубежом, там и проживаю. (МВД о 10-летнем ВНЖ оповестил через Госуслуги.) При этом есть еще регистрация в России. Вопрос: будут ли меня штрафовать за необновленный паспорт, несмотря на то, что я на территорию России не въезжал уже больше года и не собираюсь? Если да, то можно же наверное как-то этот штраф оспорить на основании того, что я не проживаю в России?
, вопрос №3963494, Человек, г. Москва
Семейное право
Мне 14 и я хочу отказаться от родителей помогите пожалуйста
Мне 14 и я хочу отказаться от родителей помогите пожалуйста
, вопрос №3961724, Игорь масюк, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте брал займ в Екапусте в 2017 году сейчас 2023 год, брал 5000 хотят 15000
Здравствуйте брал займ в Екапусте в 2017 году сейчас 2023 год ,брал 5000 хотят 15000
, вопрос №3961174, Павел, г. Белорецк
Уголовное право
Хочу отказаться от показание Ну не как так зделать что б не привлекли к уголовной ответственности
Хочу отказаться от показание Ну не как так зделать что б не привлекли к уголовной ответственности
, вопрос №3960977, Вадик, г. Чита
Дата обновления страницы 09.12.2023