Материнский капитал: фактическое поступление средств

Сертификат на материнский капитал был получен в 2010 году. Когда, в каком объеме и на какой счет было фактическое поступление суммы (или перевод производится по факту заявки на реализацию сертификата?), и является ли доходом физического лица НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ сертификат на материнский капитал?

, Надежда, г. Владивосток
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Все правильно, второе суждение верное,,,,(или перевод производится по факту заявки на реализацию сертификата?...Сумма сертификата индексируется ежегодно.

 Доходом не является нереализованный сертификат на материнский капитал.