8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал: фактическое поступление средств

Сертификат на материнский капитал был получен в 2010 году. Когда, в каком объеме и на какой счет было фактическое поступление суммы (или перевод производится по факту заявки на реализацию сертификата?), и является ли доходом физического лица НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ сертификат на материнский капитал?

, Надежда, г. Владивосток
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Все правильно, второе суждение верное,,,,(или перевод производится по факту заявки на реализацию сертификата?...Сумма сертификата индексируется ежегодно.

 Доходом не является нереализованный сертификат на материнский капитал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
486 ₽
Налоговое право
Распределенного пропорционально долям?
Здравствуйте! 30.06.2020 мужем (до заключения брака) была приобретена в собственность квартира с использованием кредитных средств за 1560 тыс.руб. 28.08.2020 был заключён официальный брак. В браке рождён ребёнок, средства материнского капитала были направлены на Погашение ипотеки 23.06.2022 в сумме 524 тыс.руб. 05.12.2023 составлено и зарегистрировано в Росреестре соглашение о выделении долей: супругу 8/10, мне 1/10 ребёнку 1/10 доли в праве общей долевой собственности. 22.12.2023 года был нотариально составлен договор купли-продажи квартиры. Сумма продажи - 3500 тыс.руб. Вопрос: есть ли способы минимизировать НДФЛ с продажи моей доли и доли ребёнка, кроме вычета в сумме 1 млн. руб., распределенного пропорционально долям? Можно ли учесть расходы мужа на приобретение квартиры при расчете налогооблагаемой базы, или для такого способа минимизации материнский капитал должен был быть в качестве первоначального взноса или части собственных средств внесён именно в момент покупки?
, вопрос №4092460, Екатерина, г. Пенза
Дата обновления страницы 13.03.2014