Если я выйду замуж за должника по алиментам, и он сделает дарственную своей квартиры на меня, сможет ли отсудить у меня эту квартиру его бывшая жена за долги по алиментам?

, Ольга, г. Хабаровск
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Ольга.

Если супруг имеет долги по алиментам и исполнительный лист находится у судебных приставов, то на квартиру скорее всего наложен арест и никакие действия по её отчуждению сделать не получится.