Вопрос нужно ли платить налог с продажи квартиры которая погашена мат капиталом?
Квартира погашена материнским капиталом( в собственности более 5 лет)
Сразу же после выделения долей мы ее продаем.
Переезжаем в другую квартиру которая тоже в собстенности на данный момент досталась по наследству.
, Рамиль, г. Самара
Для вас с женой налога не будет, так как имущество у вас в совместной собственности более 5 лет, а вот для детей срок владения начнется со дня регистрации их прав на долю, то есть по их долям возникает обязанность по налогу.
Новую квартиру будете покупать после продажи?