Капитал, а часть это какая-то сумма которую нужн осогласовать с органами опеки, это какой-то сертификат

Добрый день, нужна консультация. Продаю квартиру, у покупателя часть средсв будет наличными, часть мат. капитал, а часть это какая-то сумма которую нужн осогласовать с органами опеки, это какой-то сертификат. Перевод денег по мат.капиталу и этому сертификату будет после передачи собственности. Чем мне может это грозить?

, Михаил, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Михаил, здравствуйте!

В данном случае средства материнского (семейного) капитала направляются Вам на счет путем безналичного перечисления (п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

В этом случае возврат средств со счета не предусматривается.