Как отменить возбужденное дело после избиения мужем?
Меня избил муж. Возбудили дело. Как можно отменить.
Здравствуйте, Уткина Наталья евгеньевна!
Только нанять толкового платного адвоката. Уголовное дело — это серьезно. И на пустом месте не прекратят. Надо работать так, чтобы и вас не привлекли по ст.306 УК РФ за дачу заведомо ложного заявления и мужа не подвергли наказанию.
Без изучения всех обстоятельств дела, сложно более подробно что-то советовать, иначе можно только навредить.
Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Отменить скорей всего не получится, если он ранее не судим и не привлекался к уголовной ответственности — есть шанс примириться в суде. На следствии или в дознании — Вам никто не даст прекратить дело! Оно уйдет в суд — в полиции палочная система. У полиции будет много «проблем» бюрократического и не только характера в связи с прекращением уголовного дела у них — поэтому только в суде.