8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне теперь уволиться со службы

Здравствуйте.ситауция такая.приехал добровольно в ДНР .так как в России не могли во время начало мобилизации меня мобилизовать.так как статья в военном билете стоит 14Б и срочную службу не проходил.пртехал добровольно в военкомат ДНР дали мне военный билет ДНР.служил и потом перевели в другую часть.и она стала МО россии.у меня забрали военный билет россии.и удерживали у себя его несколько месяцев.я писал рапорт на увольнение так как у меня в российском записей за службу не было.его проигнорировали просто.я просил не ставить в моем российском билете записи никакие там статья стоит и все.а мне взяли и без каких либо будем мобилизации согласен или нет.поставили там по мобилизации.как мне теперь уволиться со службы.полуяаеться у меня забрали документы и поставили по мобилизации.хотя я этого не просил.несколько месяцев я свой военник не видел.а потом вернули в таком виде..

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. 

На сегодняшний день согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или нужно уволиться с двух работ?
Добрый день! Подскажите муж работает на двух работах,алименты платит с одной работы.Сейчас с одной работы увольняется,исполнительный лист отправят в службу ФССП,не выставят ли ему счет за то,что он платил алименты только с одной работы?Или нужно уволиться с двух работ?
, вопрос №4029614, Валентина, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Можно ли уволиться в день подачи заявления?
Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Можно ли уволиться в день подачи заявления?
, вопрос №4029248, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Меня интересует текст рапорта, какой он может подать командирам и в в/ч, чтобы его уволили с воинской службы по окончанию контракта (т. Е. 01.09.2024 года) по достижению предельного срока службы
Здравствуйте, супруг подписал контракт 01.09.2023 г. На данный момент ему 58 лет. Меня интересует текст рапорта, какой он может подать командирам и в в/ч, чтобы его уволили с воинской службы по окончанию контракта (т. е. 01.09.2024 года) по достижению предельного срока службы. Благодарю за ответ Елена
, вопрос №4028699, Елена, г. Иркутск
Военное право
Как мне можно уволится со службы?
Доброго дня суток. Я мобилизованный ДНР. Служу уже два года, контракт не подписывал. Как мне можно уволится со службы?
, вопрос №4028488, Иван, г. Москва
Семейное право
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
, вопрос №4028541, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2023