Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав и усыновление

Доьрый день.Семь лет назад разошлась с гражданским мужем имеем дочь 8 лет.С того момента в воспитании ребенка отец не принимал ни какого участия,даже не интересовался о ней.На алименты не подавала.На данный момент я нахожусь в браке и мой муж хочет удочерить ребенка.Счем и куда обратиться?

22 Января 2013, 14:43, вопрос №39436 Надежда, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    За чем именно? Если за алиментами, то с иском в суд - взыщут за предшествующие три года и будут взыскивать до совершеннолетия. Если по вопросу удочерения, то порядок следующий:

    усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
    Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

    22 Января 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антонов Павел

    как Вы разошлись с ГРАЖДАНСКИМ мужем, такого определения не существует, скажите, дочь в браке родилась? вы вообще состояли с ним в браке?

    22 Января 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats