8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если условный гражданин Украины нарушает УК РФ, не являясь при этом гражданином РФ, будет ли распространятся на него ответственность?

Добрый день, интересует вопрос по поводу нарушения УК РФ. Если условный гражданин Украины нарушает УК РФ, не являясь при этом гражданином РФ, будет ли распространятся на него ответственность?

, Анатолий, г. Москва
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да будет. Согласно части 3 статьи 62 обязательства иностранцев перед законом не отличаются от обязательств россиян. Это означает, что иностранцы могут быть привлечены к уголовной, административной, гражданско-правовой и материальной ответственности так же, как и граждане России. 

С, уважением

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва
а если речь идёт не о двойном гражданстве? то-есть человек был гражданином Украины и нарушил статью которая есть в УК РФ, а после стал гражданином РФ?

В любом случае будет нести ответственность согласно УК РФ. 

С, УВАЖЕНИЕМ

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Гражданин любого государства, совершивший административное правонарушение или преступление, подлежит ответственности по законам той страны, на территории которой он совершил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Что я могу сделать, чтобы этого не случилось?
здравствуйте! мы граждане двух стан (рф , израиль), я, муж и ребенок (5 лет). муж грозится не пускать ребёнка в россию. он может это сделать, если мы в браке и если ребенок гражданин россии? что я могу сделать, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4007920, юлия, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
264 УК РФ, я передал руль нетрезвому, он попал в дтп на моей машине, что мне за это может быть?
Здравствуйте, у меня на данный момент условный срок за повторные нарушение езды в нетрезвом виде по ст. 264 УК РФ, я передал руль нетрезвому, он попал в дтп на моей машине, что мне за это может быть?
, вопрос №4007954, Владислав Самусев, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Военное право
В связи с изменением закона, о призыве в армию, могу ли я быть призванным в армию в этом году, или уже нет
Здравствуйте. Получил гражданство РФ 02.02.2024. Гражданин Украины. Мне полных 28 лет на момент получения гражданства. В связи с изменением закона, о призыве в армию, могу ли я быть призванным в армию в этом году, или уже нет.
, вопрос №4007284, Александр, г. Москва
Налоговое право
Доброго времени суток подскажите пожалуйста мама продала квартиру раньше срока мама пенсионер официально не работала на момент продажи на неё числилась ещё одна квартира будет ли мама платить налог?
Доброго времени суток подскажите пожалуйста мама продала квартиру раньше срока мама пенсионер официально не работала на момент продажи на неё числилась ещё одна квартира будет ли мама платить налог ?
, вопрос №4006599, нина, г. Владикавказ
Договорное право
Добрый вечер, я будучи не гражданином России развелся со своей женой потом купил квартиру сейчас я гражданин
Добрый вечер, я будучи не гражданином России развелся со своей женой потом купил квартиру сейчас я гражданин России, а бывшая жена имеет вид на жительство РФ могу ли я подарить ей квартиру и нужно ли будет кому нибудь из нас платить налог? Квартира в собственности менее 5 лет.
, вопрос №4006115, Эркин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2023