Может ли отец ребёнка подать ответное заявление?

Здравствуйте! Если после развода родителей ребёнка, суд рассмотрел в пользу матери оставить ребёнка. Мать ребёнка не подавала на алименты от отца ребёнка, так как они договорились, что отец ребёнка будет ежемесячно выплачивать матери за содержание ребёнка. В дальнейшем получилось так, ребёнок живёт пополам времени с родителями. За то время, когда ребёнок живёт с отцом, он так-же перечисляет деньги матери ребёнка, хотя сам за это время содержит его. Мать ребёнка собирается официально подавать на алименты на отца ребёнка. Может ли отец ребёнка подать ответное заявление?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Павел, здравствуйте! Вы так же можете направить в суд исковое заявление об установлении места жительства ребенка с вами и взыскание алиментов с бывшей супруги.