Должен ли отец платить квартплату за сына и обязана ли мать платить алименты при его проживании с отцом
Добрый день, в разводе с женой года, сын 12 лет. Официально алименты она не оформляла, но я стабильно трачу на сына 40 тыс, есть чеки.
Бывшая жена требует чтобы я ещё оплачивал за сына квартплату, что я это должен по закону. Но на сколько я знаю такого нет, у них своя квартира, за которую я выплатил ипотеку, она записана на её маму.
Плюс она хочет отдать мне сына и говорит что она по закону не должна будет платить алименты.

Согласно ст.86 СК РФ суд может в исключительных обстоятельствах присудить каждому из родителей сумму на дополнительные расходы (тяжелая болезнь, увечье, нетрудоспособность и др.). Квартплаты здесь нет.