8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Собираюсь посетить РФ в ближайшее время на автомобиле из ЕС с немецкими номерами.У меня ВНЖ ЕС и на данный момент нет прописки в РФ, но в паспорте указан старый адрес прописки

Добрый день.Собираюсь посетить РФ в ближайшее время на автомобиле из ЕС с немецкими номерами.У меня ВНЖ ЕС и на данный момент нет прописки в РФ,но в паспорте указан старый адрес прописки. Могу ли я без проблемно проехать границу и какие документы потребуются для прохождения границы?

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Денис!

Могут быть вопросы. В последнее время просят при наличии штампа о прописке внести обеспечительный платеж.

После возвращения обратно, если не на долго едете, вернут.

ст.264 ТК ЕАЭС предусматривает этот момент. А разграничение идет именно по отсутствию прописки. 

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Мужа призвали на срочную службу 07.11.2023 года, у нас маленький ребёнок рождённый 09.07.2023, официальный брак, у мужа мама инвалид по зрению, нигде не работает, так как не имеет возможности, официального брака нет. На данный момент муж находится в пределах больше 1000 км от дома, в ближайшее время его собираются переводить на границу это ещё где-то 2500-3000 км от дома. Так вот, мужу не дают увольнительное, чтобы увидеться со мной (женой) и ребёнком. По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, чтобы дали посещение, чтобы можно было увидеться?
, вопрос №4032274, Есения Григорьева, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда я могу обратиться насчет развода и какие документы нам потребуется
Здравствуйте. Я гражданка РФ, муж гражданин Таджикистана. Брак был заключен в Таджикистане. Общих детей у нас нет. Хотим развестись по обоюдному согласию, но муж на данный момент находится в Таджикистане. Куда я могу обратиться насчет развода и какие документы нам потребуется. Заранее спасибо.
, вопрос №4030110, Мафтуна, г. Москва
Жилищное право
Вопрос в том, аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, получил гражданство РФ,прописался по адресу где живу. Но всё равно осталась прописка и в ДНР,там прописан так как уезжали в 2009 когда была Украина и без прописки нельзя было оставаться. Вопрос в том , аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь? Ведь был отказ от украинского гражданства, соответственно и все документы не имели веса и смысла,после получения гражданства РФ. Теперь по факту есть две прописки и надо как-то выписаться с ДНР.
, вопрос №4029255, Сергей, г. Москва
Кредитование
Вопрос: как скоро кредитный рейтинг изменится в лучшую сторону и замениться ли?
Здравствуйте, на данный момент имеется два действующих кредита без просрочек, так же имеется один действующий займ в организации , в которую обращался несколько раз и во время закрывал , и имеется займ с просрочкой в 252 дня. Не закрывал его из-за так скажем обмана ( не предоставили сразу иффломацию про страховку, которую соотвественно включи в сумму). Сложилась такая ситуация, что нужно взять ипотеку, но кредитный рейтинг низкий , в ближайшее время закрою просроченный займ(252 дня) и тот который без просрочки . Вопрос : как скоро кредитный рейтинг изменится в лучшую сторону и замениться ли ?
, вопрос №4028474, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
И второй билет вылетать из Турции уже по новому в Грузию?
Добрый день. Я собираюсь лететь на выходных в Грузию из Черногории. И я второй паспорт сделал. Хотел в Грузию попасть с ним, так как старый заканчивается в июне. При этом надо вылететь из Черногории по тому паспорту, по которому влетал, по старому? А там ещё пересадка в Стамбуле, и я не особо понимаю на какой паспорт купить билет. Если я правильно понял, надо 2 разных билета. Вылететь из Черногории по старому паспорту. По прилёту в Турцию на границе предоставить новый. И второй билет вылетать из Турции уже по новому в Грузию? Спасибо
, вопрос №4028037, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023