8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста есть два наследника один отказывается вступать в наследство второй может оформить все на себя?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста есть два наследника один отказывается вступать в наследство второй может оформить все на себя?

, Наталия, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Нотариус оформит наследство только на обратившихся с заявлением о вступлении в наследство наследников.

Поэтому если обратитесь только вы, то нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство на все имущество.

Проблема у вас будет только, если второй наследник был зарегистрирован с наследодателем по одному адресу на момент его смерти. Это считается фактическим принятием наследства и нотариусу разделит наследство на двоих даже без заявления второго наследника

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Земля - было два договора, один до брака (аренда у администрации), второй во время брака (перевод в собственность)
Здравствуйте! Хочу развестись. Есть совместное имущество и кредиты. Имущество: машина -оформлена на мужа. Земля - было два договора , один до брака (аренда у администрации) , второй во время брака (перевод в собственность). Кредиты взяты на покупку машины, земли . Оформлены на мне , но деньги на их оплату дает муж. При разводе готова оставить все мужу, если он заберет и кредиты .
, вопрос №4027981, Александра, г. Мурманск
Семейное право
Подскажите, если я взял несколько МФО и нет возможности закрыть все сразу, они подают в суд, а я прописан у
Здравствуйте. Подскажите, если я взял несколько МФО и нет возможности закрыть все сразу, они подают в суд, а я прописан у родителей, могут ли они отобрать что-то из квартиры в часть долга или не имеют такого права?
, вопрос №4027889, Кирилл, г. Великий Новгород
Наследство
Что и как оформить на себя дом и участок?
Добрый день!как оформить дом с земельным участком,в котором проживали моя мать и сестра.Документ на дом имеется(выписка с ЕГРН),а на земельный участок документов нет.Завещания нет.Что и как оформить на себя дом и участок?
, вопрос №4027332, Семенов Самуил Семенович, г. Якутск
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер у меня есть судебная задолженность я её выплачиваю могу ли я оформить на себя автомобиль сумма долга сто тысяч рублей
Добрый вечер у меня есть судебная задолженность я её выплачиваю могу ли я оформить на себя автомобиль сумма долга сто тысяч рублей
, вопрос №4027132, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2023