Купила на сайте в комиссионном магазине холодильник, он не исправен

Здравствуйте. Купила на сайте в комиссионном магазине холодильник, он не исправен. Гарантия от продавца 5 мес. Продавец на связь не выходит. Что делать в этом случае?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Необходимо направлять продавцу письменную претензию с описью вложения. Если претензия не будет удовлетворена или не будет вовсе получена, то надо будет обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».