8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришло "судебное извещение третьему лицу" то что в производстве суда находится исковое заявление от ПАО

Здравствуйте! Мне пришло "судебное извещение третьему лицу" то что в производстве суда находится исковое заявление от ПАО "Камчатскэнерго" к собственнику жилого помещения о взыскании задолженности за коммунальные услуги и пени. Но я не являюсь собственником помещения. Собственник мой отец который умер уже давно. Я о дате суда узнал только сегодня 07.12.2023 , а суд состоялся вчера 06.12.2023 года без меня вынесли решение об удовлетворении иска. Я нахожусь в командировке в другом городе и физически не мог знать об этом судебном заседании . А извещение пришло только сегодня 07.12.23. я не прописан в квартире уже лет 10 как , а отец умер в 2014 году. Что мне делать? И могут ли они вешать долг на меня если я не прописан, в наследство не вступил и квартира оформлена на моего отца.

Показать полностью
  • IMG-20231207-WA0002
    .jpg
  • IMG-20231207-WA0003
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Даже если Вы не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти отца, то, возможно, что Вы приняли наследство фактически, на что, вероятно, и рассчитывают кредиторы отца, обратившиеся в суд.

Либо кредиторы отца рассчитывают на обращение взыскание на имущество умершего должника.

В любом случае Вы вправе, как лицо, участвующее в деле ( третье лицо), подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в связи с тем, что не были надлежащим образом извещены о дате и времени судебного заседания по делу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Или по судебной практике все равно возмещать ущерб третьему лицу придется арендодателю?
Добрый день. Просьба подсказать по следующему вопросу: Физ. лицо-1 заключило с физ-лицом-2 договор аренды транспортного средства без экипажа, в котором прописана полная ответственность физ. лица-2 (как арендатора) за возмещение ущерба транспортному средству в результате ДТП. По вине физ.лица-2 произошло ДТП причинившее вред транспортному средству физ.лица-1 (арендодателя) и транспортному средству третьего лица. Третье лицо (потерпевший) хочет обратиться в суд на собственника (арендодателя) за возмещением восстановительного ремонта. Может ли арендодатель ссылаться в суде на ч. 2 ст. 1079 ГК РФ и просить возложить всю ответственность на арендатора ?? Или по судебной практике все равно возмещать ущерб третьему лицу придется арендодателю ?? При этом транспортное средство при передачи в аренду не было застраховано арендодателем. Вся обязанность по страхованию по договору аренды возлагалась на арендатора. Арендатор страхование не произвел. Заранее спасибо.
, вопрос №4026595, Артем, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по персональным данным третьих лиц
Вопрос по персональным данным третьих лиц
, вопрос №4026073, Николай, г. Москва
Земельное право
Владелец №1 продал дачу владельцу №2, №2 продал третьему лицу
Есть три владельца дачи. Владелец №1 продал дачу владельцу №2, №2 продал третьему лицу. Сделки осуществлялись с 2000 года. Председатель СНТ запросил членские взносы с владельца №1, обясняя тем, что земельный участок не был оформлен в ЕГРН владельцем №2 и №3
, вопрос №4025923, Ивченко Елена Александровна, г. Томск
Дата обновления страницы 07.12.2023