8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама написала завещание на приватизированной квартиру на моего сына

Мама написала завещание на приватизированной квартиру на моего сына. Она умерла. Я могу подать документы нотариусу на вступление в наследство. Родственников больше нет.

, Александр, г. Владивосток
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Александр. Не совсем поняла Вы хотите подать документы для оформления наследственных прав на себя или как законный представитель сына? Если как законный представитель своего сына, то да, можете обращаться к нотариусу, поскольку, на основании ст. 1114 Гражданского кодекса Временем открытия наследства является момент смерти гражданина. А если вы хотите оформить квартиру на себя, то думаю нотариус Вам откажет, потому что существует завещание, в котором наследодатель выразил свою волю и завещал квартиру вашему сыну. Получить наследство вы можете только оспорив завещание (если есть для этого веские причины) и если есть основания получить обязательную долю в наследственном имуществе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Автомобильное право
Вопрос: несёт ли мой сын ответственность за ущерб и можно ли её избежать?
Добрый день, нужна консультация. Сын управлял чужим транспортным средством. Врезался в столб. В машине находился сын владельца, который устно разрешил управление данным т/с. Пострадавших - нет. Оценка стоимости ремонта в официальном сервисе 1 млн.руб. Независимая экспертиза дала такую же. Доверенности у моего сына на управление данным средством нет. ОСАГО тоже нет Владелец авто собирается подавать в суд. Вопрос: несёт ли мой сын ответственность за ущерб и можно ли её избежать?
, вопрос №4032954, Наталия, г. Москва
Наследство
Невестка просит маму написать отказ заранее за 2 дня
через 4 дня оглашение завещания брата. невестка просит маму написать отказ заранее за 2 дня. правомерно ли это. нельзя ли сначала ознакомится и потом принять решение. думаю брат позаботился о маме и отказываться не зная его воли неправильно
, вопрос №4032803, mihvlad, г. Москва
Гражданское право
Бывший муж хочет разделить приватизированную квартиру, он там не прописан и в приватизации не состоял, квартиру мы получили от государства как многодетные, какие у него шансы?
Бывший муж хочет разделить приватизированную квартиру, он там не прописан и в приватизации не состоял, квартиру мы получили от государства как многодетные, какие у него шансы?
, вопрос №4032859, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И можем ли мы подать на раздел квартиры?
Здравствуйте, подскажите я с ребёнком живу в квартире которой собственник мой отец , но квартира приватизирована на моего сына и сестру , могут ли нас сыном отсюда выселить? И можем ли мы подать на раздел квартиры ? Сын не совершеннолетний. В квартире проживает моя мама , отец , сестра и я с сыном. Квартира трёхкомнатная
, вопрос №4031525, Виктория, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16 лет, с отцом ребенка мы не живем уже 15 лет, а сейчас он объявился и мне
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16 лет, с отцом ребенка мы не живем уже 15 лет, а сейчас он объявился и мне пишет, как исполниться сыну 18 лет, я подам на алименты на сына, так как ему ставят инвалидность, сыну он не платил алименты ни копейки, необщался и не жил, даже с праздником не поздравлял. Справку о задолженности беру постоянно у приставов. Отец ребенка не лишон прав. Может ли такой родитель притендовать, на материальную помощь содержание, если он инвалид но никогда не платил алиментов?
, вопрос №4031212, Людмила, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 06.12.2023