Здравствуйте были не расписаны но есть общий ребенок не хочет подовать на элименты договорились на словах

Здравствуйте были не расписаны но есть общий ребенок не хочет подовать на элименты договорились на словах что буду отправлять каждый месяц прожиточный минимум на одного ребёнка наториально заверять тоже не хочет, а я боюсь буду щас платить а потом подаст в суд

, Антон, г. Санкт-Петербург
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Антон!

Для того, чтобы в случае обращения матери ребенка в суд не было проблем с доказательством уплаты алиментов, Вам  следует в каждом платеже указывать его назначение. Например: «Уплата алиментов на содержание ребенка ______ за декабрь 2023 г.»

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Антон! Вы можете в платежном документе указывать, что это алименты на содержание ребенка с его фамилией, именем и отчеством. А лучше, заключите соглашение об уплате алиментов (статьи 99 — 105 Семейного кодекса РФ), тогда точно не возникнет никаких проблем.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин