Позвонил якобы сотрудник полиции сказал, что на меня завели генеральную доверенность без моего согласия, и что по этому поводу будут возбуждать уголовное дело

Здравствуйте, имеется ли возможность узнать, были ли зарегистрированы доверенности на моё ФИО? Позвонил якобы сотрудник полиции сказал, что на меня завели генеральную доверенность без моего согласия, и что по этому поводу будут возбуждать уголовное дело. Дозвониться в мвд не могу, они до 18:00 принимают звонки

, Егор, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Егор, здравствуйте!

При вызове в полицию для проведения оперативно-розыскных мероприятий, проверки сообщения о преступлении или следственных действий, сотрудник по телефону Вам должен представиться, разъяснить цель звонка с обоснованием необходимости явиться в подразделение полиции, сообщив дату, время, адрес, номер кабинета, должность и фамилию сотрудника, который Вас вызывает (без указанных данных Вас не пропустит пост охраны).

Если в ходе телефонного разговора Вас не приглашают для дачи показаний, а только создают видимость работы органов правопорядка, то Вы общаетесь с мошенником.