8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба

здравствуйте!я выиграл суд, но суд удовлетворил мои требования частично, я подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд, который оставил решение суда без изменений, но небыло указано время вступления решения в законную силу и могу ли я обжаловать это решение когда и где, правомерно ли это? спасибо!

, Адексей, г. Заполярный
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Решение, если оно не отменено, вступает в законную силу с момента вынесения постановления апелляционной инстанцией. То есть оно уже вступило в законную силу с момента вынесения решения апелляционной инстанции. Обжаловать можно в вышестоящую инстанцию. Например если апелляционная инстанция была районный суд, то следующая-областной. 

1
0
1
0
Надия Абсалямова
Надия Абсалямова
Юрист

Уважаемый Алексей! Решение (определение) апелляционного суда вступает в силу со дня его вынесения. Дальнейшее обжалование только в суде кассационной инстанции в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда (т.е. со дня вынесения апелляционного определения). Жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции. Подсудность определяется в соответствии со ст.ст. 23-27, 377 ГПК РФ.

1
0
1
0
Дмитрий Балобасов
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

В дополнение.

 ГПК РФ.

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

 1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

 5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Обжаловать указанное решение можно в кассационном порядке.

 Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

 1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

 2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
, вопрос №4061762, Лубневская Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2014