Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Апелляционная жалоба

здравствуйте!я выиграл суд, но суд удовлетворил мои требования частично, я подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд, который оставил решение суда без изменений, но небыло указано время вступления решения в законную силу и могу ли я обжаловать это решение когда и где, правомерно ли это? спасибо!

13 Марта 2014, 10:27, вопрос №394199 Адексей, г. Заполярный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Решение, если оно не отменено, вступает в законную силу с момента вынесения постановления апелляционной инстанцией. То есть оно уже вступило в законную силу с момента вынесения решения апелляционной инстанции. Обжаловать можно в вышестоящую инстанцию. Например если апелляционная инстанция была районный суд, то следующая-областной. 

    13 Марта 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абсалямова Надия

    Уважаемый Алексей! Решение (определение) апелляционного суда вступает в силу со дня его вынесения. Дальнейшее обжалование только в суде кассационной инстанции в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда (т.е. со дня вынесения апелляционного определения). Жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции. Подсудность определяется в соответствии со ст.ст. 23-27, 377 ГПК РФ.

    13 Марта 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    В дополнение.

     ГПК РФ.

    Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

     1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

     5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

    Обжаловать указанное решение можно в кассационном порядке.

     Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

     1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

     2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    13 Марта 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats