Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я право на квартиру

Мы с мужем находимся в браке с 2002, в 2007 заключили договор пожизненной ренты, ухаживали за больным вместе, но договор оформлен на мужа, сейчас при разводе имею ли возможность отсудить часть квартиры, наш общий ребенок прописан в этой квартире.

13 Марта 2014, 10:14, вопрос №394176 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Марина! Договор пожизненной ренты является сделкой возмездной, следовательно, квартира, полученная вашим мужем по этому договору в период брака с вами является совместным имуществом супругов (п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

    Поэтому вы имеете право на свою долю в квартире. С уважением, Ирина!

    13 Марта 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats