8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли жена право на часть доли после развода?

Здравствуйте? Приватизировал квартиру до вступления в брак, совместный ребёнок родился до приватизации квартиры, второй ребенок родился после вступления в брак, но я являюсь единственным собственником недвижимости.

Вопрос. Имеет ли жена право на часть доли после развода? Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В силу положений ст. 36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, приватизированная вами квартира до вступления в брак не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит. Наличие детей роли не играет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеет ли она право на досрочный выход на пенсию?
Здравствуйте. Моя мама прописана в чернобыльской зоне с 2019 года. Имеет ли она право на досрочный выход на пенсию?
, вопрос №4026687, Валерий, г. Иркутск
Военное право
Имею ли я право на президентские 195000?
Заключил контракт 25.01.2023 года на 11месяцев. Нахожусь на СВО до сих пор. (1 год 2 месяца). Имею ли я право на президентские 195000?
, вопрос №4025785, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, жила с бывшем парнем, он уехал с квартиры, собрала ему вещи, он принципиально не забирает, имею ли я право выбросить их из своей квартиры, там есть дорогая техника
Здравствуйте, жила с бывшем парнем, он уехал с квартиры, собрала ему вещи, он принципиально не забирает, имею ли я право выбросить их из своей квартиры, там есть дорогая техника
, вопрос №4025591, Марина, г. Самара
Семейное право
Скажите имеет ли он право забрать ребенка к себе жить в другой город без моего согласия?
Здравствуйте ! У меня к вам вопрос ? Мы с мужем уже не живем 4 месяца но еще не подавали документы на развод, у нас в браке двое детей и один ребенок изявил желание жить с папой. Скажите имеет ли он право забрать ребенка к себе жить в другой город без моего согласия ?
, вопрос №4025267, Анастасия, г. Ноябрьск
Административное право
Имею ли я право не принимать возврат?
Здравствуйте. Я занимаюсь сувенирной продукцией. Фотопечать на поверхностях сувениров. Продала клиенту зажигалку зиппо с его индивидуальной надписью. Зажигалка идет как сувенирная, но ее можно заправить спец бензином. Я сама покупаю его, чтоб первый раз заправить клиенту. Клиент забрал зажигалку 14 февраля. Подарил 23, она не горит. Судя по всему, за это время просто выветрилось горючее. Клиент хочет вернуть ее обратно. Имею ли я право не принимать возврат? Учитывая, что на зажигалке индивидуальная надпись.
, вопрос №4025065, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2023