8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по жкх

добрый день. такой на мой взгдяж неоднозначный вопрос. у меня есть задолженность по услугам жкх. ресурсники обращались в суд на судебный приказ и его мы отменяли. сейчас решили квартиру продавать,но долги оставлять не хочется. задолженность там лет за 7 и по большей части по тому,чоо они на мой взгляд ачисляют направлено. я не хочу платить за все 7 лет,срок исковой давности 3 года за три года можно заплатить. вопрос,а как это потребовать?

, Василиса, п. Панзелка
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Василиса. Если все таки существуют решения суда (не важно судебные приказы или решения/исполнительные листы) и эти исполнительные документы не утратили срока предъявления к исполнению Вам придется оплатить весь долг полностью. А если судебных решений за прошлые периоды нет или они отменены, следовательно, вы оплачиваете задолженность за 3 года, НО в платежном документе необходимо указать за какой платежный период вноситься оплата. Согласно ст. 319.1 ГК РФ  В случае, если исполненного должником недостаточно для погашения всех однородных обязательств должника перед кредитором, исполненное засчитывается в счет обязательства, указанного должником при исполнении или без промедления после исполнения. Таким образом, Вы погасите свои три последних года, а если ресурсник обратиться за погашением более раннего долга Вы заявите истечение срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая того года я перекрыл всю задолженность по жкх уже буквально прошло пол года сайта приставов меня не убрали, как мне быть?
Здравствуйте, ситуация такая того года я перекрыл всю задолженность по жкх уже буквально прошло пол года сайта приставов меня не убрали, как мне быть?
, вопрос №4012831, Дмитрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
У коллекторов задолженность увеличилась цитирую: в связи с индексацией и ещё плюс проценты каждый день на остаток суммы
Я оплатила через ОСП сумму задолженности по решению суда. Пристав закрыл ИП, прислал акт сверки по распределению денежных средств. ФЕНИКС в суд не подаёт, но и задолженность не снимает, так как требуют внести ещё 6000. У коллекторов задолженность увеличилась цитирую:: в связи с индексацией и ещё плюс проценты каждый день на остаток суммы.
, вопрос №4012475, Виктория Григорьева, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Если муж находится в зоне сво, на меня завели исполнительное производства по ЖКХ, могу ли я отменить исполнительное производство?
Если муж находится в зоне сво, на меня завели исполнительное производства по ЖКХ, могу ли я отменить исполнительное производство?
, вопрос №4012252, Елизавета, г. Удомля
Семейное право
Организация бывшего мужа выплачивает алименты на нашего ребёнка по исполнительному листу + у него задолженность больше миллиона, которая также выплачивается
Здравствуйте. Организация бывшего мужа выплачивает алименты на нашего ребёнка по исполнительному листу + у него задолженность больше миллиона, которая также выплачивается. Сейчас он планирует перевестись работать в Казахстан и настаивает на нотариальном договоре на фиксированную сумму. Объясняет это тем, что из Казахстана алименты не могут быть выплачены организацией, а только переводом от физ. лица. Суммы выплат достаточно существенные. Подскажите пожалуйста, действительно ли ситуация такова, что его работодатель не может перечислять алименты в Россию?
, вопрос №4011884, Юлия, г. Ставрополь
Гражданское право
В отношении меня был подан иск в суд, о взыскании задолженности, на суде было вынесено "решение" в мою пользу
В отношении меня был подан иск в суд, о взыскании задолженности, на суде было вынесено "решение" в мою пользу, так как сроки давности взыскания задолженности вышли, коллектоское агентство же заявляет, что я всё равно им должен и будет подан новый иск, правомерны ли их действия и что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №4011723, Максим, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.12.2023