Можно ли претендовать на наследство отца спустя четыре года после его смерти?

Папа умер четыре года назад мама мне вступая ну то есть Диля имущество сказала не приезжайте на делёжку чтобы ты ну то бишь оберегла меня от всех скандалов сейчас я понимаю что я в принципе даже тогда имела право на часть денег хотя мы дом в котором живём в деревне он зарегистрирован был на маму но она в девяностых годах на папу его типа приватизировала была первая приватизация и сейчас именно том что у меня папа умер

, Инна, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст.1112 ГК РФ наследство наследодателя могут принять наследники, согласно очереди по закону в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ.

Также законом установлены способы принятия наследства ст.1153 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?