Как забрать свои вещи если хозяйка (арендатор )выгнал меня, листика доказательства на имущество или предмет нету что мне делать?

Как забрать свои вещи если хозяйка (арендатор )выгнал меня, листика доказательства на имущество или предмет нету что мне делать??

, Ростислав, г. Москва
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендую для начала обратиться в местный отдел полиции с письменным заявлением об незаконном удержании личных вещей. Доказательства владения конечно лучше бы предоставить, в противном случае откажут. Предоставьте свидетелей пока идет доследственная проверка, которые могут подтвердить что вы въезжали в квартиру именно с этими вещами.

Если будет отказ в возбуждении уголовного дела — обращаетесь уже в районный суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст.ст.1102, 1103, 1107, 1108 ГК РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или заказ документа — пишите мне в чат.

С Уважением, Кряжева Александра Вадимовна — юрист.