8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло заказное письмо от военкомата скорее всего повестка

Пришло заказное письмо от военкомата, скорее всего повестка. Когда она считается врученной?

, Андрей, г. Елабуга
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Андрей!

Общие положения в этой связи указаны в статье 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, при этом надо учитывать, что электронный реестр повесток в полной мере ещё не работает, только в порядке эксперимента в ряде регионов страны. В законе сказано так:

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки. Повестки указанным гражданам направляются в письменной форме и дублируются в электронной форме. ...

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата в письменной форме под расписку. Повестки направляются военным комиссариатом указанным гражданам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу места жительства или места пребывания либо вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями или другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций лично.

Повестки военного комиссариата, направленные в письменной форме по почте гражданам, подлежащим призыву на военную службу, считаются врученными под расписку в день доставки (вручения) соответствующих заказных писем указанным гражданам при наличии в уведомлении о вручении заказного письма отметки организации почтовой связи о доставке (вручении) заказного письма гражданину.

Повестка в электронной форме направляется гражданину, подлежащему призыву на военную службу, в порядке и способами, которые установлены Правительством Российской Федерации, и считается врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на соответствующем информационном ресурсе, в информационной системе.

Если повестки размещаются в электронном реестре, они считаются врученными через 7 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сейчас 28 лет, по месту прописки пришла повестка о постановление на воинский учет, ( так как я на него так и не
Добрый день, я бы хотел уточнить, вопрос такой я приехал в РФ ( гр Украины в 2014 году) в 2020 получил гражданство РФ, в военкомат ходил после получение гражданства, на что получил ответ что мы не знаем кто вы, и если надо мы сами вас позовем. Сейчас 28 лет, по месту прописки пришла повестка о постановление на воинский учет, ( так как я на него так и не встал ) Хотел бы знать что будет если встану на воинский учет, по новым законам могут ли меня призвать после этого на срочную службу, или просто переведут в запас ? Вообще чего стоит ожидать ?
, вопрос №3939878, Artem, г. Новосибирск
Банкротство
Есть ли вероятность в отказе судом в процедуре банкротства или долги скорее всего спишут?
есть решение суда на взыскание денежных средств по неосновательному обогащению более 5 млн руб. Должник решил провести процедуру банкротства. У должника нет имущества и официального дохода. Есть ли вероятность в отказе судом в процедуре банкротства или долги скорее всего спишут?
, вопрос №3939735, кристина, с/п. Архангельское
Семейное право
Купили дом в2004г.но не оформили, как можно сейчас оформить если хозяев бывших не найти, да и там на ком дом была пожилого возраста, скорее всего ее уже и нет
Купили дом в2004г.но не оформили,как можно сейчас оформить если хозяев бывших не найти,да и там на ком дом была пожилого возраста,скорее всего ее уже и нет. Запорожская область Россия с.Шелюги
, вопрос №3938649, Игорь, Алчевск
Военное право
Могут ли возникнуть проблемы что сын не явился в военкомат?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.... Пришло письмо (повестка) из военкомата в котором сказано явиться 29.11.23 , а пришло оно 02.12.23 ... Могут ли возникнуть проблемы что сын не явился в военкомат?
, вопрос №3938504, Надежда Шестак, г. Калининград
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Доброго времени. Отправляла в суд заказным письмом возражение на судебный приказ ,адресат письмо получил,но ответа нет более месяца.Подскажите пожалуйста что мне делать ?
, вопрос №3938307, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023