8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он онулировать дарственную?

Здравствуйте,я дохаживаю за бабкой,дом оформлен на ее сына,он хочет написать на меня дарственную,как избежать обмана ? Может ли он онулировать дарственную ?

, Вероника, г. Иркутск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Договор дарения может быть отменен только в том случае, если :

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Если остались вопросы, пишите в чат, 

как избежать обмана ?

 Очевидно, что Вы не зря беспокоитесь насчет оформления дарения.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Иркутск
Он хочет составить дарственную на тех условиях что договор вступит в силу и я смогу оформить дом на себя только после того как бабушки не станет, это возможно так составить дарственную, как лучше мне поступить
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Оформляйте дарственную у нотариуса, аннулировать он её не сможет.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Иркутск
Он хочет составить дарственную на тех условиях что договор вступит в силу и я смогу оформить дом на себя только после того как бабушки не станет, это возможно так составить дарственную, как лучше мне поступить

Пишите в чат, помогу разобраться в этом вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я оформить дарственную на соседа?
Есть Комната в коммунальной квартире.Я собственник и мой не совершеннолетний сын.Хозяин второй комнаты хочет купить мою комнату.Могу ли я оформить дарственную на соседа?Не проходя процедуру продажи?Но деньги я получу от него
, вопрос №4032360, Елена, г. Братск
Наследство
Отчим хочет оформить часть своей квартиры, на падчерицу, что лучше оформить, дарственную или завещание?
Отчим хочет оформить часть своей квартиры, на падчерицу, что лучше оформить, дарственную или завещание?
, вопрос №4032335, Елена, г. Москва
Нотариат
Ухожу на сво имеется дом в котором проживаю с матерью я собственникдом планируется продать что будет лучше генеральная доверенность или дарственная на мать
Ухожу на сво имеется дом в котором проживаю с матерью я собственникдом планируется продать что будет лучше генеральная доверенность или дарственная на мать
, вопрос №4031770, Виктор, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить дарственную или завещание на одного взрослого
Квартира - 1 собственник, прописано несколько человек, в том числе ребенок. Можно ли оформить дарственную или завещание на одного взрослого
, вопрос №4031759, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
, вопрос №4031298, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023