8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда то я купила 1/2 долю комнаты вторую половинку купил кто-то, он умер по завещанию должна была войти в наследство сестра, но они уже как 5 лет не входят

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Когда то я купила 1/2 долю комнаты вторую половинку купил кто-то, он умер по завещанию должна была войти в наследство сестра, но они уже как 5 лет не входят. Я не могу не продать и ничего сделать. Я могу как-то эту половину отвоевать и с чего начать.

, Марина, г. Москва
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Получите выписку из единого реестра недвижимости, в ней будут указаны собственники. Если наследство оформлено, Вы увидите в выписку фио наследника — настоящего владельца. Если наследство не оформлялось, то будет фио умершего собственника. В случае, если наследников нет, имущество является выморочным и принадлежит муниципалитету. То есть муниципальный орган власти должен оформить имущество в свою пользу, а далее продать, например, Вам. Итог: начать нужно с выписки по объекту недвижимости, далее в зависимости от данных в ней, обращаться в муниципалитет или к новому собственнику. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
Добрый день, у меня вопрос по наследству. После смерти моей матери в августе 2021, в наследство остались, долги и старенькая дача. Прямых наследников два, я и моя сестра, на момеет смерти мы обе были прописанны с мамой. С сестрой мы не общаемся, я даже не знаю где её искать и к кому обращаться чтобы помогли найти. Нотариус сказал, что я должна её найти или же её часть останется невостребованной, найти нужно чтобы не истекли 6 месяцев после смерти мамы после этого любые действия через суд, а доля сестры зависает на неопределённый срок. Получается, что я вхожу в наследство на полдачи, оплачиваю долги, я пониманию, что официально и долги пополам, но по факту бухгалтерии СНТ звонит мне и просит погасить долги и мне придётся это сделать. Дача мне не нужна, но и продать я её не смогу, но также буду оплачивать взносы. Подскажите, что делается в таких случаях когда второго наследника невозможно найти?Надо также сказать, что за 3года до смерти мамы моя сестра ушла из дома и оставила 2 детей 10 и 12 лет. Наследственное дело я открыла в срок, напротяжении двух лет, были суды, где сестру лишили родительских прав и также выписали из квартиры. В судебных делах указано, что сестра не появлялась с 2018 года, не помогала, с детьми связь не пыталась наладить. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
, вопрос №4024502, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Был лишён прав на 1, 5 года и назначено наказание в виде 80часов общественный работ наказание отбыл 3года назад почему в справке осудости указывается что судим
Был лишён прав на 1,5 года и назначено наказание в виде 80часов общественный работ наказание отбыл 3года назад почему в справке осудости указывается что судим
, вопрос №4032692, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что должна была выполнять организация за это время, она ничего не выполнила
учусь на целевом 1 курс, хочу отчислиться. что должна была выполнять организация за это время, она ничего не выполнила. смогу ли я отчислиться и какие будут последствия
, вопрос №4032469, Елизавета, г. Москва
Наследство
По закону все наследники должны платить кредит?
Умерла мама.в наследство вступили трое детей и ее муж,наш отчим..он имеет право на половину квартиры плюс наследство.после его смерти его доля перейдет его брату.на данный момент мы платим,как наследники кредит взятый мамой на квартиру.отчим не платит,потому что он инвалид после инсульта,плюс деменция.он лежачий.моя старшая сестра его опекун.по закону все наследники должны платить кредит?Я просто не понимаю почему я должна платить за то,что мне не пренодлежит.свою часть долга выплатить готова.обьясните пожалуйста
, вопрос №4031377, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
Подскажите, был один дом, потом по завещанию его разделили на 2 части, а отопительная система одна! Одну часть унаследовала я(в этой части находится котел), а вторую брат. Вскоре, брат продал свою половину нынешней соседке. А там мадам еще та! Договор заключать она не хочет, оделяться она не хочет (ее все устраивает),в горгаз ее не выгнать(я одна в лицевом счете), профилактики и прочее ее не касаются! И каждый месяц, когда приходит время оплачивать газ, кормит обещаниями, тянет время, приходится напоминать по 7-8 раз, ругаться и весь процесс затягивается на 3-4 недели и только получишь оплату - все начинается снова. А недавно приходили с проверкой из горгаза, назначили чистку котла и проведение профилактики, а в следующем году предстоит замена счетчика, эти все услуги не бесплатные! Но наша Мадам даже и слышать об этом не желает и сразу заявила, что ничего оплачивать не будет. Договора нет, в горгазе она не появлялась, получается все расходы ложатся на меня! В любой момент она может перестать отдавать свою часть оплаты и эти долги повесят на меня, потому что только я указана в лицевом счете. Пригрозили, тем что выключим отопление, если не будет платить , на что та с уверенность заявила, что это не законно и она подаст в суд. Ругаться с ней уже нет сил! Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? Если я отключу отопление может ли она подать в суд, если нет договора? Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
, вопрос №4031062, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023