Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение трудового права руководителя бюджетного учреждения

глава местной администрации подписал распоряжение о прекращении трудового договора со мной, как с директором школы по п.2 ст.278, якобы по итогам финансовой проверки за нарушения. компенсацию не выплатил, ссылаясь на мои виновные действия. Прав ли работодатель?

13 Марта 2014, 09:23, вопрос №394101 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Игорь, для того чтобы сделать выводы прав или нет работодатель, необходимо внимательно изучить ситуацию в целом, а также  документы. связанные с финансовой проверкой (заключение). В любом случае у вас есть право оспорить увольнение в суде, также следует при этом не забывать о сроках обращения в суд, согласно ТК РФ в вашем случае срок обращения — 1 месяц, с момента, когда вы узнали о своем увольнении. Кроме того, вы вправе обратиться в прокуратуру за защитой ваших прав, если они нарушены.

    13 Марта 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats