8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира была куплена в браке с материнским капиталом.Есть 2 детей, 8 лет и 3 годиков.Детям выделили доли в

Здравствуйте!Квартира была куплена в браке с материнским капиталом .Есть 2 детей ,8 лет и 3 годиков .Детям выделили доли в квартире .Это единственное жилье .Мы с мужем развелись .Детям негде жить ,бывший муж не впускает в квартиру .Что делать ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Проводился раздел имущества и как? Если имущество не делили. то обращаться через суд на его раздел.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Я по своей глупости отказалась от своей доли в этой квартиры.А бывший муж и 2 детей имеют равные доли.На раздел имущества не подавали.
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества (квартиры). Кроме того, согласно ст. 86 Семейного кодекса РФ, при отсутствии пригодного для проживания жилья, вы можете требовать с бывшего супруга компенсировать расходы на аренду (наем) жилого помещения, либо компенсации выплат по ипотеке. 

1
0
1
0

Например, вы арендуете квартиру за 12 000 рублей, в которой проживаете вы с вашими детьми. В таком случае, ваш бывший супруг будет обязан компенсировать половину стоимости проживания ваших детей, то есть 4 000 р. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли будет доказывать родственность в суде, чтобы дети полностью приняли все доли?
Здравствуйте. Бывший муж умер, у него осталась квартира. Квартира с большим долгом, часть долг, большая часть пени. Возможно будет списать хотя бы пени? Он там не платил около 6 лет. У нас с ним есть совместно двое несовершеннолетних детей, они и являются наследниками. В доле этой квартиры были:бывший муж, его брат, и мама. Мама и брат скончались уже давно, и он скорей всего не оформлял доли. Нужно ли будет доказывать родственность в суде, чтобы дети полностью приняли все доли?
, вопрос №4022305, Валентина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли выделение долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, только детям (без родителей)?
Возможно ли выделение долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, только детям (без родителей)?
, вопрос №4021370, Olga, г. Москва
Наследство
Вопрос, как кроме купли-продажи можно выкупить половину от 1/4 доли?
Квартира в долевой собственности по наследству в пропорциях 1/4 и 3/4 (общая площадь 59,2 кв.м.). В квадратных метрах доли 14,8 и 44,4 соответственно. Вопрос, как кроме купли-продажи можно выкупить половину от 1/4 доли ? Хочется избежать нотариальных расходов. Другими словами: как можно оформить выкуп доли по частям.
, вопрос №4021279, Андрей, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?
Здравствуйте. Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?
, вопрос №4021110, Людмила, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право на долю в квартире отчима?
Здравствуйте. Имею ли я право на долю в квартире отчима? Квартира была куплена в браке с моей матерью, потом они развелись и он женился повторно, у него родился сын. Сейчас его жена вступает в права наследства и просит меня написать отказ у нотариуса.Не знаю как мне быть
, вопрос №4020418, Марина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.12.2023