Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на квартиру

Наша двушка в Москве 52кв м приватизирована на 5 человек. Два пенсионера, сын с дочкой и внучка. Первые 2 года приходили квитанции. Последние 3 года НЕТ. Я вчера в налоговой №23 обратилась в 17 окно и получила следующий ответ:" Вам пенсионерам нет налога, а сын и внучка пусть сами приезжают за квитанцией". У них нет возможности это сделать. Как нам быть? Где можно получить квитанцию? Мы хотим заплатить, а государство не берёт. С уважением Надежда Владимировна.

13 Марта 2014, 09:17, вопрос №394095 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда Владимировна.

    Не стоит беспокоиться.  Видимо, государству ваши налоги не нужны, раз оно нанимает на службу таких нерадивых работников. 

    Согласно п. 10 ст. 5 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I «О налогах на имущество физических лиц»

    10. Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его
    не более чем за три года, предшествующих календарному году направления
    налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога.

    Обязанность направления налогового уведомления лежит на налоговом органе. Не хотят — Вам же проще.

    13 Марта 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats