Как определить в собственности ли земля под гаражом и сам гараж?

Добрый день! Как определить в собственности ли земля под гаражом и сам гараж?

, Наталья, г. Петрозаводск
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Наталья. Все сведения об объектах недвижимости, характеристиках, зарегистрированных правах содержатся в реестре недвижимого имущества. Для того чтобы узнать о зарегистрированных правах на интересующие Вас объекты нужно запросить Выписку с ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости). Но нужно понимать, что в связи с изменениями от 1 марта 2023 года постороннему заявителю (не собственнику) такие информация, касающаяся персональных данных не предоставляется. Единственное, что  сможет узнать заявитель — что собственник существует, а права на недвижимость зарегистрированы.