8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли вопросы у налоговой, если гражданину РФ снимать одновременно две квартиры в РФ?

Будут ли вопросы у налоговой, если гражданину РФ снимать одновременно две квартиры в РФ?

, Ву, Алматы
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.5
Эксперт
Будут ли вопросы у налоговой, если гражданину РФ снимать одновременно две квартиры в РФ?

Добрый день! Сама по себе аренда нескольких квартир не дает налоговой основания задавать какие-либо вопросы поскольку это не связано с извлечением доходов, и соответственно, возникновением у арендатора каких-либо налоговых обязательств

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я одна съездить или по закону необходим муж тоже?
Я и мой жених граждане РФ, на данный момент проживаем в Грузии. Хотим зарегистрировать брак в Грузии соответственно. Я хочу в дальнейшем взять его фамилию, мне необходимо будет сменить документы в РФ. В связи с чем вопросы: 1. Необходимо ли мне делать перевод свидетельства о браке на русский у нотариуса? 2. Необходимо ли ставить какие-либо печати на свидетельстве? 3. Что мне нужно сделать со свидетельством о браке, пока я нахожусь в Грузии вообще? 4. Нужно ли как-то регистрировать документ в органах юстиции и МИД РФ, пока я нахожусь в Грузии? Или это можно сделать по приезде в РФ? Сколько займет времени? Есть ли какие-то сроки? 5. Я так понимаю, мне необходимо в течение 30 дней поменять фамилию? 6. Какой вообще алгоритм действий в РФ? Необходимо ли мне идти в ЗАГС и подавать заявление на смену фамилии согласно свидетельству о браке? 7. Могу ли я одна съездить или по закону необходим муж тоже? 8. Если будут какие-то проблемы, я могу же просто изменить фамилию на основании того, что я имею право на изменение фамилии просто по своему желанию?
, вопрос №4029282, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, я могу ли получить из таджикистана гражданство РФ если родители граждане РФ
Здравствуйте, я могу ли получить из таджикистана гражданство РФ если родители граждане РФ.
, вопрос №4027534, Ахмед, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, вопрос такой, можно ли получить проценты по ипотеке с супругой одновременно?
здравствуйте , вопрос такой , можно ли получить проценты по ипотеке с супругой одновременно ? Например : 390 тысяч можно получить по процентам за все время на каждого человека , в данный момент за три года я оплатил по ипотеке 1000000 тысяч рублей , соответственно 13% от вычета получается 130000 тысяч рублей , вопрос в этом и заключается, можем ли мы с супругой получить по 130 тысяч рублей подав одновременно заявку в налоговой за пройденные три года ?
, вопрос №4026786, Иван, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Возможно ли разрешение данной ситуации через суд?
Вопрос заключается в следующем. Я являюсь собственником комнаты (квартиры) в общежитии, зарегистрированном в качестве многоквартирного дома. В апреле 2023 года мой дом был снесен как аварийный и входивший в первый этап региональной программы расселения. Однако администрация выстроила всех собственников в ранжированную очередь по метражу жилых помещений (комнат) и те собственники, у которых метраж комнаты был больше, еще в ноябре прошлого года получили по жеребьевке квартиры. Оставшимся 12 собственникам маленьких комнат, в число которых вошел и я, администрация заявила, что нас перевели во второй этап программы расселения, так как под нас нет жилых помещений, а запланированный под нас дом будет построен только к началу 2026 года. В настоящее время фактически мне и оставшимся собственникам приходится снимать жилье. Возможно ли разрешение данной ситуации через суд? Имеет ли администрация право проводить жеребьевку по такому принципу и переносить нас из первого этапа расселения во второй, несмотря на то, что дом входил в первый этап расселения полностью, а не частично? Алексей.
, вопрос №4026634, Алексей, г. Саратов
Все
Снял квартиру заключил договор во время заключения договора
Снял квартиру, заключил договор, во время заключения договора собственника рядом не было, только Риэлтор, документов на собственность не видел, заселения ещё не было, буду ли я прав если расторгнут договор
, вопрос №4025618, Ильшат,
Дата обновления страницы 05.12.2023