Заключил договор с юр компанией на оказание юр услуг

Заключил договор с юр компанией на оказание юр услуг.

Компания некачественно выполнила юр услуги.

Подал на комп в суд, суд выиграл.

Компания не стала исполнять реш суда и исчезла.

Написал заявление в полицию, возбудили уголов дело.

К заявлению я приложил решение суда, где указана сумма которую мне должна выплатить компания.

ВОПРОС : Нужно ли мне писать, в процессе следствия, исковое заявление о возмещении вреда, причинённого преступлением.

, Михаил, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Это Ваше право. В данному случае можно потребовать взыскания процентов (ст. 395 ГК РФ) и морального вреда.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но до возбуждения уг дела я судился с этой комп в Басманном суде, суд выиграл и назначил ответчику 375 000 р к выплате, с учётом всех надбавок. Из этой суммы всего 5000 р моральный вред. По этому новому иску я смогу взыскатьещё раз моральный вред, указав сумму морального вреда 20000 р.