Если да, то это делается через алиментные соглашение?

Можно ли при разводе зафиксировать небольшую сумму алиментов (по обоюдному согласию супругов)? Если да, то это делается через алиментные соглашение?

, Владимир, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Соглашение об уплате алиментов обязательно должно быть письменным и заверенным у нотариуса. Если  подпишите соглашение без нотариуса, то платежи по нему официально еще не считаются алиментами. Согласно ст. 100 СК РФ

 1.Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению...
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.