8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно поменять фамилию каторая нравиться мне

Здравствуйте можно поменять фамилию каторая нравиться мне

, Мария, г. Хабаровск
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Мария. Сменить имя и фамилию можно любому гражданину Российской Федерации. Главным условием выступает возраст заявителя: дети с 14 лет уже имеют на это право, но только с согласия родителей. Если человеку исполнилось 18, он может все сделать самостоятельно. Новые имя и фамилия должны соответствовать определенным требованиям. Запрещена запись имени, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации (абз. 2 п. 2 ст. 18, п. 1 ст. 58 закона № 143-ФЗ)". Обратиться за услугой можно в любой орган ЗАГС, независимо от места рождения, проживания и регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте можно узнать Положен ли у меня материнский капитал если у меня один ребёнок рождённый в 2017 года
Здравствуйте можно узнать Положен ли у меня материнский капитал если у меня один ребёнок рождённый в 2017 года
, вопрос №4030995, Оксана, Алчевск
Военное право
Здравствуйте можно ли уйти из службы по окончании срока действия контракта на территории сво
Здравствуйте можно ли уйти из службы по окончании срока действия контракта на территории сво
, вопрос №4030075, Алексей, г. Москва
Семейное право
Или это ничего страшного и я могу продавать со старой фамилией?
Добрый день, 31.01 Я вышла замуж и решила поменять фамилию. Одновременно с этим Я начала продавать квартиру, она как-то быстро продалась и я сейчас в середине сделки. Вопрос: мой паспорт скоро станет недействительным? И я не смогу продавать квартиру ? Или это ничего страшного и я могу продавать со старой фамилией?
, вопрос №4029486, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно узнать есле мой муж подписал добровольно контракт и решил отказаться что будет ему?
Здравствуйте можно узнать есле мой муж подписал добровольно контракт и решил отказаться что будет ему ?
, вопрос №4029488, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте можно ли купить квартиру на територии лнр за мат капитал документы уже переделаны на российские
Здравствуйте можно ли купить квартиру на територии лнр за мат капитал документы уже переделаны на российские
, вопрос №4028321, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023