В тот день я написала полицейскому отказ от претензий, она надавила на жалость

9 дней назад моя знакомая сломала мне нос. В тот день я написала полицейскому отказ от претензий, она надавила на жалость. Но теперь посмотрев на ее повеление хочу возобновить дело. Есть ли шанс ?

, Галина, г. Советск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться в полицию с заявлением повторно. Подробно опишите в заявлении обо всем, что происходило в день нанесения повреждений.

Для увеличения шансов на справедливый исход и возмещение ущерба, включая морального, Вам стоит проконсультироваться с кем-нибудь из юристов, которые вникнуть в ситуацию, оценят её, и дадут полезные рекомендации.

Буду признателен за Ваш  положительный отклик.