От первого брака сын, которому он не платит алименты и имеет огромный долг, является ли это основанием для отказа если он захочет отобрать ребёнка?

Добрый день. С мужем не расписаны есть общий ребёнок. Хочу уйти но боюсь что захочет отобрать ребёнка. От первого брака сын, которому он не платит алименты и имеет огромный долг, является ли это основанием для отказа если он захочет отобрать ребёнка?

, Юля, г. Иркутск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи! Для того чтобы отобрать ребенка у матери, нужны веские причины, аморальный образ жизни и так далее.