Подскажите, пожалуйста, как можно переоформить дом на себя, если мы оплачиваем все услуги, документы на дом у

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно переоформить дом на себя, если мы оплачиваем все услуги, документы на дом у нас на руках, но хозяин выехал на территорию Украины, сюда не въездной и связь не поддерживает?

, Анна, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи! Попробовать пойти по пути ст 234 ГК РФ, Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Однако, собственник же жив и здоров, вероятность положительного решения очень мала