Арбитражный суд, рассматривающий дело о несостоятельности (банкротстве), не допустил к участию в деле

Арбитражный суд, рассматривающий дело о несостоятельности (банкротстве), не допустил к участию в деле представителя должника на том основании, что в доверенности на ведение дела в арбитражном суде не было специально оговорено то, что представитель имеет право представлять интересы должника именно по делу о банкротстве. Оцените действия суда, проанализировав нормы действующего законодательства.

, Арюна Цыбикжапова, г. Улан-Удэ
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Арюна!

Действия судьи правомерно, согласно

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» -  Статья 36. Представительство в деле о банкротстве

1. Представителями граждан… являющихся лицами, участвующими в арбитражном процессе по делу о банкротстве, могут выступать любые дееспособные граждане, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела о банкротстве.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.