8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя неделю, еще до рассмотрения арбитражным судом обоснованности заявления о признании должника банкротом, первый кредитор отказался от своего требования о признании должника банкротом

Спустя неделю, еще до рассмотрения арбитражным судом обоснованности заявления о признании должника банкротом, первый кредитор отказался от своего требования о признании должника банкротом. Арбитражный суд области, сославшись на этот отказ, на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ прекратил производство по делу. Правильно ли поступил суд?

, Арюна Цыбикжапова, г. Улан-Удэ
Дмитрий Коротин
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

Соответственно Вы можете оспорить данное определение, так как кредитор не был ликвидирован, а значит в определении ошибка.

В ст. 150 АПК конретизированы основания для прекращения дел.

Если Вам это еще нужно, то можете в указанные сроки подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Арбитраж
Что нужно сделать, чтоб суд не отказал в уточнении иска
Подала иск в арбитражный суд о взыскании необработанного аванса, пени за просрочку выполнения обязательств, проценты по ст395 Гк Рф, хочу до судебноно заседания уточнить иск без отказа в части взыскания по ст. 395. Что нужно сделать, чтоб суд не отказал в уточнении иска.
, вопрос №4030965, Виктория, г. Екатеринбург
Все
Иск был подан в арбитражный суд когда ответчик обладал статусом
Иск был подан в арбитражный суд, когда ответчик обладал статусом ип. Иск был оставлен без движения, истец исправил недочёты, но на момент вынесения определения о принятии иска к производству ответчик перестал обладать статусом ип. Спор касается договора аренды. Как можно доказать, что дело должно быть рассмотрено в суде общей юрисдикции? Как можно доказать, что дело должно быть рассмотрено в сою?
, вопрос №4030796, Геннадий, г. Самара
Гражданское право
Модно ли доказать, что спор должен рассматриваться в суде общей юрисдикции?
Иск был подан в арбитражный суд, когда ответчик обладал статусом ип, но дело было оставлено без движения. когда исправили недочёты, вынесли определение о принятии иска к производству, ответчик ип не обладал уже. модно ли доказать, что спор должен рассматриваться в суде общей юрисдикции?
, вопрос №4030791, геннадий, г. Екатеринбург
900 ₽
Недвижимость
ФСС требует исполнения решения судов, но, как и суды не могут указать на норму закона, в соответствии с которой решение судов исполнимо
Жилищное агентство Калининского района СПб провело работы по благоустройству, в ходе которого установило подъёмник для инвалида. Согласование было осуществлено в Комитете по благоустройству и архитектуре СПб, собственники в МКД не давали разрешение на использование своего имущества. Три инстанции Арбитражных судов потребовали у ЖСК принять в состав общего имущества созданное имущество при отсутствии согласия собственников, те приняли решение относительно прав лиц, не участвовавших в деле. ФСС требует исполнения решения судов, но, как и суды не могут указать на норму закона, в соответствии с которой решение судов исполнимо.
, вопрос №4030559, Владимир Лыткин, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
У меня такая ситуация, в 2013 году был суд микрозайм - вынесено заочное решение, извещений я не получала
Добрый день! У меня такая ситуация, в 2013 году был суд микрозайм - вынесено заочное решение, извещений я не получала. Каждые три года истец обращался к приставам, приставы в связи с тем что с меня взыскать не чего закрывали ИП и так по кругу. И наконец то в 2021 году у меня с карты списали деньги, и на нос услуги пришло ИП. Я обратилась в суд о восстановлении сроков заочного решения. Пока я восстанавливала сроки, микрозайм продал по договору цессии долг коллекторам. В 2022 году сроки восстановили и отменили решение полность. В 2023 новый кредитор подал в суд на этот долг и получил судебный приказ. Судебный приказ я тоже смогла отменить в 2023 году. Сейчас 2024 они подали в другой суд исковое заявление. Вопрос имеют ли они право подавать исковое заявление на этот долг, если решение отменено и вступило в законную силу в 2022 году?
, вопрос №4030293, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023