Гражданин 1993 гр, нет военного билета, не служил в армии и большую часть времени находился за границей с 18 до 23

Гражданин 1993 гр, нет военного билета, не служил в армии и большую часть времени находился за границей с 18 до 23 учился в Малайзии, с октября 22 по апрель 23 был в Кыргызстан, а с апреля по нынешний день находится в Турции

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

А вопрос в чем?

Ему требуется встать на воинский учет в РФ по прибытию. Согласно ст10 ФЗ №53 от 1998 «о воинской обязанности  и военной службе в РФ» гражданин РФ обязан

сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, о въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий

Иначе, может быть привлечен к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ.