8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел не приватизированной квартире

В не приватизированной квартире прописано 5 человек из них 1 несовершенно летний ребенок, как будет делится квартира при разводе.

, Сергей Алексеев, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Неприватизированная квартира разделу между супругами не подлежит. Его можно только разменять.

1
0
1
0
Сергей Алексеев
Сергей Алексеев
Клиент, г. Казань

Как быть в этом случае, идти в администрацию и требовать размен квартиры допустим на 2 однокомнатных. Какие документы нужны для этого.

Сергей Алексеев
Сергей Алексеев
Клиент, г. Казань

Как я понял бесплатная приватизация заканчивается почти через месяц а что будет после, приватизация за деньги или вообще ее отсутствие.

Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

нет, нужно найти две НЕ приватизированные квартиры. Найти можно по объявлениям...

1
0
1
0
Сергей Алексеев
Сергей Алексеев
Клиент, г. Казань

В не приватизированной квартире прописано 5 человек из них 1 несовершеннолетний ребенок. Как все делится при разводе, точнее я знаю что не делится но есть вариант обмена через администрацию на малосемеику + 1 комнатную квартиру.

После развода квартира делится по 50% на каждого супруга или по 20% на каждого прописанного члена семьй.

То есть 2 в малосемейке + 3 чел в 1 комнатной.

Похожие вопросы
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
Дата обновления страницы 24.01.2013