Раздел не приватизированной квартире

В не приватизированной квартире прописано 5 человек из них 1 несовершенно летний ребенок, как будет делится квартира при разводе.

, Сергей Алексеев, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Неприватизированная квартира разделу между супругами не подлежит. Его можно только разменять.

Сергей Алексеев
Клиент, г. Казань

Как быть в этом случае, идти в администрацию и требовать размен квартиры допустим на 2 однокомнатных. Какие документы нужны для этого.

Сергей Алексеев
Клиент, г. Казань

Как я понял бесплатная приватизация заканчивается почти через месяц а что будет после, приватизация за деньги или вообще ее отсутствие.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

нет, нужно найти две НЕ приватизированные квартиры. Найти можно по объявлениям...

Сергей Алексеев
Клиент, г. Казань

В не приватизированной квартире прописано 5 человек из них 1 несовершеннолетний ребенок. Как все делится при разводе, точнее я знаю что не делится но есть вариант обмена через администрацию на малосемеику + 1 комнатную квартиру.

После развода квартира делится по 50% на каждого супруга или по 20% на каждого прописанного члена семьй.

То есть 2 в малосемейке + 3 чел в 1 комнатной.