Сможет ли он оформить дарственную?

Здравствуйте. У моего супруга имеется в собственности 1/5 доля в доме, свою долю он хочет оформить дарственную, но у его брата, который так же имеет 1/5 доли в этом доме, наложен арест через фссп на регистрационные действия. Сможет ли он оформить дарственную?

, Дарья, г. Ижевск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Необходимо взять выписку в росреестре и убедиться что рег действия запрещены только на долю. Если все так и есть, то со своей долей супруг может делать все что захочет.