8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прлскажите пожалуйста, родила второго ребенка, мат капитал вложила в ипотеку оформленную на мужа, второй

Здравствуйте. Прлскажите пожалуйста, родила второго ребенка, мат капитал вложила в ипотеку оформленную на мужа, второй ребенок умер, кому при распределении долей достанется его доля, и нужно ли вообще при смерте ребенка вступать в наследство на его долю которая будет выделена при полной уплате через 20 лет, или как правельно поступить, спасибо

, Клиент, г. Москва
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы наверное запутались. По моему, доля в имуществе не может быть выделена умершему человеку. Согласно закону доли необходимо выделить в течение 6 месяцев после погашения кредита.  Но не забывайте: это можно сделать, только когда будет снято обременение с недвижимости, купленной на средства материнского (семейного) капитала. Если семья получила материнский капитал до смерти ребенка (и даже если израсходовала его, например, на покупку недвижимости), то возвращать деньги не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Приобретено 2/3 квартиры на мат капитал, 1/3 уже находилась в собственности матери (право собственности
Приобретено 2/3 квартиры на мат капитал, 1/3 уже находилась в собственности матери (право собственности возникло до брака) вопрос: может ли мать в соглашение о выделении долей, выделить себе, супругу и 2 детям по 1/4 доли без удостоверения нотариуса ?
, вопрос №4021826, Роман, г. Якутск
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли использовать мат капитал на покупку комнаты общежитие если ребенку не исполнилось 3 х лет
Здравствуйте, можно ли использовать мат капитал на покупку комнаты общежитие если ребенку не исполнилось 3 х лет
, вопрос №4021230, Алёна Эльнуровна Квик, г. Калуга
Семейное право
Р, скажите пожалуйста на какого ребенка мне положен мат капитал?
Здравствуйте,такой вот вопрос.У меня дети 2010,2014,2022г.р,скажите пожалуйста на какого ребенка мне положен мат капитал?Вчера была в сфр мне сказали только на второго ребенка 2014года,почему я не могу оформить на третьего?
, вопрос №4019896, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Квартира покупалась за 1600000, из них 400000 тыс мат капитал, 450000 кредитные средства, 750000 тысяч оплачивал старший сын
Добрый вечер! В покупке квартиры участвовали я, мой несовершеннолетний сын и совершеннолетний сын! Нам принадлежит по 1/3 доли! Квартира покупалась за 1600000, из них 400000 тыс мат капитал, 450000 кредитные средства, 750000 тысяч оплачивал старший сын! Имеет ли он право заявить на имущественный вычет в размере 750000 или сумма берется исходя из долей???
, вопрос №4018972, Светлана, г. Липецк
Социальное обеспечение
Здравствуйте, что полагается военнослужащиму срочной службы при рождении второго ребенка?
Здравствуйте, что полагается военнослужащиму срочной службы при рождении второго ребенка?
, вопрос №4018688, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023