8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составлен трудовой договор от 8112023 с испытательным сроком

Составлен трудовой договор от 8.11.2023 с испытательным сроком на 3 месяца. На данный момент у меня 27 неделя беременности. Могу ли я рассчитывать на декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком? Может ли руководитель расторгнуть со мной трудовой договор?

, Алина, г. Самара
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алина, г. Самара!

Составлен трудовой договор от 8.11.2023 с испытательным сроком на 3 месяца. На данный момент у меня 27 неделя беременности. Могу ли я рассчитывать на декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком? Может ли руководитель расторгнуть со мной трудовой договор?

 Вы можете рассчитывать на декретный отпуск по беременности и родам. С беременным работником не может быть расторгнут трудовой договор.

0
0
0
0
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Алина, добрый день!

Согласно ст. 261 ТК РФ 

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Согласно ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу не может устанавливаться беременным женщинам.

Исходя из изложенного можно утверждать, что руководитель не имеет никакого права расторгнуть с вами договор. В отношение вас должен быть вынесен Приказ о прекращение испытательного срока в связи с беременностью, а к трудовому договору должно быть составлено дополнительное согласшение о признание недействительным пункта договора, касающегося условия об испытательном сроке.

Чтобы всё это произошло вам необходимо предоставить своему работодателю справку о беременности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года
Здравствуйте, уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам по вопросу "дела давно минувших дней". В период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя. При том, что трудовой договор предприниматель предложил работнику на подпись только 10.12.2002 года. Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года. Вопрос: обязан ли работодатель (частный предприниматель) оплатить работнику период трудовой деятельности до заключения трудового договора 10.12.2002 года, то есть за период времени с 01.09.2002 года до 10.12.2002 года? Должен был суд первой инстанции направить материал для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы) по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, то есть с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года? Спасибо, с уважением,
, вопрос №4033812, Константин, г. Омск
Трудовое право
В трудовом договоре указан отпуск 28 календарных дней и еще 7 дополнительных 7 дней с этого года сказали не будет п 117 3, 1 вопрос почему отменили и этот пункт поставили мы также стоим у плиты
Здравствуйте. Вопрос по поводу доп.отпуска поварам детского сада. В трудовом договоре указан отпуск 28 календарных дней и еще 7 дополнительных 7 дней с этого года сказали не будет п 117 3,1 вопрос почему отменили и этот пункт поставили мы также стоим у плиты
, вопрос №4033083, любовь, пгт. Каменск
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Или они должны быть обязательно оформлены по трудовому договору?
Здравствуйте. Есть лицензия МЧС. Есть ответвенный. Можно ли остальных сотрудников, имеющих повышение квалификации, оформлять по договору ГПХ, для выполнения работ. Или они должны быть обязательно оформлены по трудовому договору?
, вопрос №4033067, Евгений, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как подать уведомление теперь?
Здравствуйте, работник работает с 2022года, в 2023 году сменился генеральный директор, работник переоформил патент 01.02.2024г, подали уведомление о трудовой деятельности ,после получения патента (2мес срок подачи с даты выдачи патента которое) через госуслуги,пришел отказ в котором сообщается что уведомление о заключении трудового договора от данного работодателя не поступало, и данные в трудовом договоре неактуальны.Какие наши дальнейшие действия? Нужно ли подавать это уведомление, после переоформления патента, если работник не увольнялся, и надо ли было его уволить и принять заново перед сменой директора? Как подать уведомление теперь?
, вопрос №4031504, Инна, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеЕсли я работаю по трудовому договору работодатель
Здравствуйте.Если я работаю по трудовому договору , работодатель не платит налог за меня и у меня естественно вся зарплата серая и в наличными ,могут ли приставы и с этих денег забирать 50%?
, вопрос №4031443, Денис, г. Белгород
Дата обновления страницы 04.12.2023