От чего нужно платить налоги — оборота, дохода?

Здравствуйте!

Я хочу заняться P2P торговлей, это покупка/продажа валютой на криптовалютной онлайн бирже. Там люди продают криптовалютную и фиатную валюту друг другу.

За несколько операций требуется сделать множество операций переводов фиатных валют на дебетовые карты других физ.лиц от лица физ.лица.

За несколько операций в день может вырасти оборот денег на твоей дебетовой карте (перевел/принял) до несколько сотен тысяч рублей. Что в последствии блокируется твою карту по 115 ФЗ.

Что мне можно сделать, чтобы во-первых не получить блокировку дебетовой карты банка в частности Тинькофф. Во-вторых что делать чтобы разблокировать, если уже заблокировали?

Могу ли я декларировать доходы через самозанятого и платить налоги от физ.лиц? От чего нужно платить налоги — оборота, дохода?

, Мансур, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что мне можно сделать, чтобы во-первых не получить блокировку дебетовой карты банка в частности Тинькофф. Во-вторых что делать чтобы разблокировать, если уже заблокировали?

 Добрый день! Ничего тут не сделать если банк обратит внимание на значительное количество операций, узнав причину (КР) банк откажет в обслуживании скорее всего.

Могу ли я декларировать доходы через самозанятого и

 Нет, не можете т.к. речь фактически о перепродаже которая под самозанятость не подходит.

От чего нужно платить налоги — оборота, дохода?

 Налог уплачивается от результата (выручка-расходы), но в случае с КР будет проблема подтвердить расходы.

Мансур
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста что значит аббревиатура КР?