Здравствуйте, двум родным сестрам от родителей в наследство остался дом, вступили и оформили, одна из сестер

Здравствуйте,двум родным сестрам от родителей в наследство остался дом,вступили и оформили,одна из сестер была замужем,неделю назад она умирает,имеет ли право муж после смерти жены на наследственное имущество от родителей

Благодарю

, Юлия, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

имеет ли право муж после смерти жены на наследственное имущество от родителей

Муж является наследником первой очереди, поэтому именно он и получит имущество жены.

Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Супруг является наследником первой очереди. Поэтому, да он имеет право наследовать данное имущество.

Для наследственного имущества не важно каким образом собственник его получил и кому он раньше принадлежал.

Получив наследство ваша сестра стала полноправным его собственником.

По наследственному законодательству дети, супруг и родители являются наследниками 1 очереди. Сестры, братья, бабушки, дедушки — 2 очереди