8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте У меня квартира находится в залоге у банка, как я могу пройти процедуру банкротства не потеряв квартиру

Здравствуйте У меня квартира находится в залоге у банка, как я могу пройти процедуру банкротства не потеряв квартиру. Я рабоьающий пенсионер

, Федоренко Виталий Сергеевич, г. Владивосток
Сергей Парисеев
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Пройти процедуру банкротства и избежать торгов ипотечной квартиры законными способами невозможно.
Различные «банкротные» специалисты предлагают сомнительные способы отсрочить торги, но только отсрочить. Впрочем, иногда это получается на сделать до 2-3 лет.
Пожалуй единственный законный способ если вы заключите мировое соглашение с кредиторами о порядке и сроках погашения задолженности в процедуре реструктуризации.

При этом задолженности перед всеми кредиторами или ее оговоренную часть придется все таки выплачивать.

Если мой ответ был полезен прошу его оценить.

1
0
1
0
Андрей Матюшин
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день.
Сейчас в стадии проработки в Госдуме находится законопроект о выделении в отдельное производство требований по ипотечным обязательствам.
Смысл в том, чтобы оставить должникам ипотечное жилье с соблюдением ранее установленного графика выплат с возможностью списания остальных (неипотечных) долгов. 
Надо мониторить эту ситуацию и немного подождать. Может месяцев 6

0
0
0
0
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в настоящий момент суды придерживаются правового подхода, установленного Верховным судом РФ (определение СКЭС Верховного суда РФ № 305-ЭС22-9597 по делу А41-73644/2020 от 27.04.23), согласно которому в случае отсутствии просрочек по уплате кредитного договора, обеспеченного ипотекой квартиры, являющейся единственным жильем, суд предлагает банку и должнику заключить мировое соглашение либо локальный план реструктуризации. 
Если Вам нужна подробная консультация обращайтесь в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кассир ссылается на то, что деньги не прошли по терминалу, уведомление о том, что оплата прошла я показывала ему у себя в приложении
Добрый день, оплачивала покупку через кассу самообслуживания, в моем приложении банка платеж прошел, но кассир не дает забрать оплаченый мной товар, это законно? Кассир ссылается на то, что деньги не прошли по терминалу, уведомление о том, что оплата прошла я показывала ему у себя в приложении
, вопрос №4023660, Зарина, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Как лучше отвечать банку, чтобы не было проблем
Прошёл процедуру банкротства 10 месяцев назад. Сейчас занимаюсь деятельностью без юридичесеого оформления. Есть две карты в банке, одной пользуюсь по своим нуждам, другой в качестве переводов с контрагентами. Оборот по каждой карте около 4х млн руб. Сейчас банк заблокировал карты со ссылкой на 115-фз с просьбой дать пояснения по движениям денежных средств по картам. Могу ли я сейчас оформить себя как самозанятый? Как лучше отвечать банку, чтобы не было проблем
, вопрос №4023432, Анна, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Можно ли пройти внесудебное банкротство с долгами до 1млн, при наличии нескольких открытых исполнительных производств, но при наличии одного старше 7лет?
Здравствуйте! Можно ли пройти внесудебное банкротство с долгами до 1млн, при наличии нескольких открытых исполнительных производств, но при наличии одного старше 7лет?
, вопрос №4023400, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуй прохожу процедуру банкротства сейчас финансовый
Здравствуй, прохожу процедуру банкротства, сейчас финансовый помощник забирает карты и щета , подскажите они детские тоже будут забирать ? Когда начинала процедуру банкротства официально не ратовала а сейчас устроилась официальная зарплата 27200. Сколько мне будут отдавать и как они будут отдавать . Когда шла на процедуру банкротства не знала что будет так об этом некто не говорил
, вопрос №4020242, Елена, г. Брянск
1000 ₽
Банкротство
И для нотариуса, какие мы можем привести ссылки, чем это вообще регулируется каким законом?
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите покупка квартиры с торгов по банкротству по 127 фз. В квартире есть доля несовершеннолетнего. В простой форме с арбитражным сдали ДКП на регистрацию, нам отказали, потребовали нотариальный договор. Мы согласились на нотариальный. Так как нам подсказали практику ВС в таком случае. Обратились к нотариусу, нотариус говорит, что нужно разрешение органов опеки, но она не уверена, что нужно. Мы в ступоре, какое разрешение, это же торги?) Был опыт покупки квартиры с долей ребенка по 229 фз, поэтому связался с Росимуществом, узнал требуется ли согласие опеки по фз 229, они говорят - нет, не имеет значения сколько детей в собственности, квартира в залоге. Вопрос в том, есть ли разница в 127 и 229 фз. И как решается вопрос с опекой и вообще нужна ли она при торгах по 127 фз? И для нотариуса, какие мы можем привести ссылки, чем это вообще регулируется каким законом?
, вопрос №4020318, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 03.12.2023