Можно ли использовать маткапитал для покупки квартиры без оформления ипотеки?
Добрый день. Семья из 4х человек , без жилплощади, хотим купить квартиру. N сумма у нас есть в наличии, хотели бы к нему добавить материнский капитал, но когда мы пошли в пенсионный фонд узнать об этом, нам сказали что мат капитал дают только если мы оформим ипотеку, а просто так добавить к нашим деньгам не получиться, подскажите так ли это. Ведь если у нас есть сумма и мы просто хотим к ней добавить материнский капитал зачем нам оформлять ипотеку. Заранее благодарю за ответ!